Охлаждение серверных шкафов

Управление вентиляцией охлаждения

27 Апреля 2015
Охлаждение серверных шкафов

Современные производительные телекоммуникационные и серверные системы, имеют высокую теплоотдачу и стабильное функционирование невозможно без эффективной системы охлаждения шкафов.
За счет внутрикорпусного циркулирования воздушных потоков мы добиваемся оптимального температурного режима - важнейшего из факторов отказоустойчивости серверов и телекоммуникационного оборудования.

Наиболее распространенный способ охлаждения - это организация вертикальных воздушных потоков.
За счет конвекции, тепло выделяемое оборудованием стремиться вверх.
Для удаления из внутреннего объема корпуса шкафа, мы уже в базовой комплектации установили в крышу вентиляторные элементы.
Конструкция настенных и напольных шкафов SYSMATRIX так же предусматривает установку вентиляторов в нижнюю часть корпуса – для приточной вентиляции.
Этот способ охлаждения отлично подходит при размещении телекоммуникационного оборудования с невысокой теплоотдачей.

Но если вы планируете размещать высокопроизводительные серверные системы, мы рекомендуем организовать между серверными корпусами охлаждающие горизонтальные воздушные коридоры.
19 дюймовые вентиляторные панели имеют три 120мм. активных элемента и создают воздушный поток свыше 300 м3/час.
Этого вполне достаточно что бы ограничить температурное взаимодействие между серверами и удалить избыточное тепло с поверхности корпусов.

Для эффективного управления вентиляцией ( вентиляторами ) охлаждения мы рекомендуем использование AIR CONTROL SYSTEM.
Система контроля и управления активной вентиляцией, существенно увеличит срок службы вентиляторов и снизит расход электроэнергии.

Выбор варианта организации охлаждения зависит от количества выделяемого тепла и порядка размещения оборудования внутри корпуса монтажного шкафа.

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на новостную рассылку и будьте в курсе всех интересных событий и предложений!
Поздравляем! Ваша подписка оформлена успешно!

Никакого спама гарантированно!