СЕЙСМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРАЦИОННАЯ ЗАЩИТА

АНТИВИБРАЦИОННЫЕ ОПОРЫ-ИЗОЛЯТОРЫ

10 Мая 2023
СЕЙСМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРАЦИОННАЯ ЗАЩИТА

Воздействие ударной и синусоидальной вибрации негативно влияет на работу серверного оборудования, вызывая повреждения плат и компонентов и их выход из строя. Вибрации, которые возникают в результате работы тяжелого промышленного оборудования, такого как высокоскоростной электрический пресс, водяной насос, виброплита, шнековая машина, пресс для вырубки и другие машины с высокой динамической силой, могут повредить монтажные шкафы, стойки и само серверное оборудование.

СЕЙСМОСТОЙКИЕ ШКАФЫ
Для обеспечения безопасного размещения телекоммуникационной и серверной инфраструктуры рекомендуется использовать сейсмостойкие шкафы SYSMATRIX EX и стойки 3R PROF способные выдерживать повышенные статические и динамические нагрузки. Важно, чтобы конструкция обеспечивала целостность геометрии корпуса в условиях вибраций, ударов и сотрясений. Даже незначительная деформация может привести к нарушению распределения нагрузок и разрушению конструкции, что в свою очередь может привести к повреждению оборудования и потере данных.

СЕРВЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Сервера и системы хранения данных являются особенно чувствительными к воздействию вибраций и ударов. Даже микровибрации могут привести к повреждению жестких дисков, материнских плат и других компонентов, а также вызвать сбои в работе системы электропитания, неисправности ИБП и других элементов инфраструктуры обеспечения. Это, в свою очередь, приводит к сбоям и потере данных.

Для защиты оборудования от вибрационных и сейсмических воздействий мы рекомендуем использование виброизоляционных опор:

ВИБРООПОРЫ НА ВОЗДУШНЫХ (ПНЕВМО) ПОДУШКАХ
Применяются для эффективной изоляции от низкочастотных вибраций. Амортизирующие части изготавливаются из качественного неопрена (синтетического каучука) и помещены в стальной корпус, обеспечивая эффективную изоляцию от вибрации с максимальным динамическим смещением до 10мм.. Основание опоры воздушных подушек оснащено противоскользящими резиновыми накладками.

ОПОРЫ НА ВОЗДУШНЫХ (ПНЕВМО) ПОДУШКАХ
ПРУЖИННЫЕ ВИБРОИЗОЛЯТОРЫ
Эффективное решение для поглощения толчков и колебаний с максимальным динамическим смещением до 25мм. Конструкция обеспечивает стабильность и долговечность в широком диапазоне условий эксплуатации. Способны поглощать толчков и колебаний до 4-х баллов по шкале MSK-64 гарантирует снижение интенсивности этих воздействий, предотвращая повреждения и обеспечивая бесперебойную работу. Способны выдерживать значительные нагрузки и сохранять свои характеристики со временем.

ПРУЖИННЫЕ ДЕМПФЕРНЫЕ ОПОРЫ
ТРОСОВЫЕ ВИБРОИЗОЛЯТОРЫ
Стальные витые тросы представляют собой решение, которое обеспечивает эффективную изоляцию от толчков и колебаний с высоким уровнем демпфирования. Обладают высокой способностью поддерживать нагрузку и поглощать энергию вибрации и ударов. Максимальное динамическое смещение составляет около 70 процентов, что значительно снижает негативное воздействие на оборудование. Широко применяются для защиты атомных электростанций при сейсмической активности, при толчках и колебаниях превышающих 4 балла по шкале MSK-64.
Находят применение в авионике, промышленном и серверном оборудовании, электрических трансформаторах, морском и судовом оборудовании, а также в насосах и центрифугах. Все эти области требуют надежной защиты от воздействия вибрации и ударов, и стальные витые тросы обеспечивают высокий уровень защиты в этих условиях.

ИЗОЛЯТОРЫ ИЗ СТАЛЬНОГО ТРОСА
Обладают рядом преимуществ, среди которых низкая потребность в обслуживании. Изготовлены из прочных металлов, что обеспечивает долговечность и надежность. Благодаря этому они способны работать при различных температурах, а также в условиях, подверженных коррозии. Это делает их идеальным выбором для обеспечения долговечной и надежной изоляции от вибрации и ударов.


SYSMATRIX настоятельно рекомендует использование специализированных стоек, демпферов и изоляторов в качестве эффективного решения для защиты от сейсмических воздействий, вибраций и ударов. Эти меры помогут избежать преждевременной замены жестких дисков, системных плат и других компонентов, а также снизить риск потери важной информации.

SYSMATRIX - РЕШЕНИЯ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ И УСТОЙЧИВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ!

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на новостную рассылку и будьте в курсе всех интересных событий и предложений!
Поздравляем! Ваша подписка оформлена успешно!

Никакого спама гарантированно!