СИСТЕМА ИЗОЛЯЦИИ ВОЗДУШНЫХ КОРИДОРОВ

УПРАВЛЕНИЕ ОХЛАЖДЕНИЕМ В ЦОД

09 Мая 2023
СИСТЕМА ИЗОЛЯЦИИ ВОЗДУШНЫХ КОРИДОРОВ

Контроль и управление температурой в центрах обработки данных является одним из критически важных факторов для обеспечения надежности функционирования IT-инфраструктуры. Серверы и системы хранения данных производят огромное количество тепла, которое, если не контролировать, может привести к серьезным проблемам и угрозам для сохранности данных.

Мы в SYSMATRIX – обладаем экспертизой в области управления температурой в ЦОД. Проведем анализ, подберем современные системы изоляции воздушных коридоров и обеспечим стабильную работу вашей IT-инфраструктуры. Надежность и безопасность – это то, что мы гарантируем.

Наша помпания предлагает передовые технологии для снижения затрат на охлаждение в центрах обработки данных, среди которых разделение горячего и холодного воздушных коридоров. Это решение является одним из самых эффективных на сегодняшний день. Технология соответствует стандарту УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150 и гарантирует оптимальное климатическое исполнение.

Решение "холодный коридор" – предусматривает установку серверных стоек в два ряда с лицевой стороной, направленной внутрь. Расстояние между рядами создает свободный коридор, в который подается охлажденный воздушный поток. При прохождении потока через оборудование изнутри наружу, происходит охлаждение.

Существует альтернативное решение - это "горячий коридор". В этом случае воздушные потоки направляются из общего зала внутрь ЦОД. Охлаждающий воздушный поток проходя через оборудование, попадает в изолированный внутренний коридор, оттуда отводится в систему охлаждения и возвращается обратно в машинный зал.


Выбор типа коридоров - это сложный процесс, который зависит от множества условий. Важным фактором является размер помещения, в котором размещен ЦОД, характеристики оборудования и плотность размещения также играют роль в выборе типа коридора. Наконец, климатические условия региона также влияют на решение. Все эти факторы анализируются и учитываются при принятии решения о выборе типа коридора.

SYSMATRIX - ваш надежный партнер, который поможет построить систему изоляции воздушных коридоров вашего ЦОД. Мы не идем на компромиссы в качестве, поэтому работаем только с лучшими компонентами и предоставляем профессиональный сервис, учитывая все желания и потребности наших клиентов.

SYSMATRIX - УВЕРЕННОСТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДАННЫХ!

Оставайтесь на связи

Подпишитесь на новостную рассылку и будьте в курсе всех интересных событий и предложений!
Поздравляем! Ваша подписка оформлена успешно!

Никакого спама гарантированно!